Kontakt

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Pfarrer und Pfarrerinnen

Pfarrbezirk Gnadenkirche

Pfarrer Dr. Görge Hasselhoff

Tel: 0208 43 76 80 88 (Pfarrbüro)

Tel: 0208 4376 8088
Mail: hasselhoff@kirche-muelheim.de

Pfarrbezirk Erlöserkirche

Pfarrerin Anja Strehlau

Tel: 0208 49 21 95

Pfarrbüro: Sunderplatz 5, 45472 Mülheim / Ruhr

Mail: Strehlau@kirche-muelheim.de

Sprechstunde: Mi, 17.00-18.00 Uhr Pfarrbüro Sunderplatz 5

Pfarrerin Hannah Schuller

Tel: 0176 721 53 109

Mail: Schuller@kirche-muelheim.de

(zurzeit in Elternzeit)

 

Gemeindezentren / KüsterIn:

Gemeindezentrum Gnadenkirche:

Tel: 0208 43 10 04

Hingbergstr. 370, 45472 Mülheim

Küster: Lutz Werner

Mail: werner@kirche-muelheim.de

 

Gemeindezentrum Erlöserkirche:

Tel: 0208 49 12 19

Sunderplatz 4, 45472 Mülheim

Küsterin: Gudrun Buczek

Mail: gudrun.buczek@ev-kirche-heissen.de

Gemeindebüro

Gemeindesekretärin

Heidrun Metzger

Tel: 0208 43 10 04 (Büro)

Tel: 0208 88 22 70 39 (privat)

Mail: Heidrun.metzger@kirche-muelheim.de

Büro: Hingbergstr. 370, 45472 Mülheim

(im Gemeindezentrum Gnadenkirche)

 

 

Kirchenmusik

Kantor Oliver Lindner-Strehlau

Tel: 0160 94 44 44 10

Mail: lindner-strehlau@kirche-muelheim.de

Thorsten Stollen

Tel: 0208 49 84 95

Mail: stollen@kirche-muelheim.de

Jugendarbeit

Jugendleiterin Ina Kriege-Egert

Tel: 01590 1381560

Mail: ina.kriege-egert@kirche-muelheim.de

Diakonie

Diakonin Ulrike Lorenz-Kretschmann

Tel: 0208 43 48 81

Mail: ev.senioren-heissen@t-online.de

 

 

 

 

Vertrauensperson Kinder- und Jugendschutz

Ilka Käufer

Tel: 0208 49 75 20

Mail: ilka.kaeufer@gmx.de

Kindertageseinrichtungen

Evangelischer Kindergarten Sternenzelt

Fünter Weg 38, 45472 Mülheim / Ruhr

Leitung: Ute Grabbe

Tel: 0208 43 15 41

kiga-fw@kirche-muelheim.de

Evangelisches Familienzentrum Sonnenschein

Kleiststr. 56, 45472 Mülheim / Ruhr

Leitung: Angelika Becker

Tel: 0208 49 03 16

kiga-kleist@kirche-muelheim.de

Gemeindeleitung

Vorsitzende des Presbyteriums

Pfarrerin Anja Strehlau

Tel: 0208 49 21 95

Pfarrbüro: Sunderplatz 5, 45472 Mülheim / Ruhr

Mail: Strehlau@kirche-muelheim.de

Sprechstunde: Mi, 17.00-18.00 Uhr Pfarrbüro Sunderplatz 5

 

Stellvertretender Vorsitzender des Presbyteriums

Lothar Freihoff

Tel: 0208 49 69 12

Mail: lothar.freihoff@ev-kirche-heissen.de

Kirchmeister

Tobias Egert

Tel: 0208 375 50 31

Mail: tobiina96@arcor.de

Alle Presbyterinnen und Presbyter unserer Gemeinde stellen sich hier vor:

Verwaltungsamt:

Ev. Kirchengemeinde Heißen

Althofstr. 9, 45468 Mülheim / Ruhr

Sachbearbeiter: Dirk Mann

Tel: 0208 30 03-106

 

Konten:

Sparkasse Mülheim

IBAN: DE 74 3625 0000 0300 0555 59

BIC: SPMHDE3EXXX

 

KD-Bank

IBAN: DE 49 3506 0190 1011 1660 20

BIC: GENODEDIDKD

Bei Spenden unbedingt mit dem Vermerk „Gemeinde Heißen, Verwendungszweck…“ versehen

 

Förderverein:

Kleine Visionäre

Evangelischer Förderverein für Kinder und Jugendliche in Heißen e.V.

www.kleine-visionaere.de

Pfarrbezirk Gnadenkirche

 

Pfarrer
Dr. Görge Hasselhoff

Tel: 0208 43 76 80 88

Tel: 0208 43 89 96 (Pfarrbüro)

Mail: hasselhoff@kirche-muelheim.de

Sprechstunde:

Do, 11.00-12.00 Uhr

im Pfarrbüro Hingbergstr. 370

 

Gemeindezentrum Gnadenkirche:

Tel: 0208 43 10 04

Hingbergstr. 370

45472 Mülheim

 

Pfarrbezirk Erlöserkirche

 

Pfarrerin

Anja Strehlau

Tel: 0208 49 21 95

Pfarrbüro: Sunderplatz 5

Mail: strehlau@kirche-muelheim.de

Sprechstunde:

Di, 09.00-10.00 Uhr

im Pfarrbüro Sunderplatz 5

 

Gemeindezentrum Erlöserkirche:

Tel: 0208 49 12 19

Sunderplatz 4

45472 Mülheim

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ev. Kirchengemeinde Heißen,
45472 Mülheim an der Ruhr